ʦ
Wir verwenden Cookies, um Ihnen Inhalte bereitzustellen und ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Mehr erfahren Sie
hier
ı
Ǯ
Deutsch
Vorbereitungsspiele
ř
Ρ
Home
Liveticker-Konferenz
Alle News
Transfermarkt
Vorbereitungsspiele
Spielerdatenbank
DEL
News
Playoffs
Tabelle
Spielplan/Ergebnisse
DEL 2
News
Playoffs
Playdowns
Tabelle
Spielplan/Ergebnisse
Oberliga
News
Playoffs
Nord
Tabelle
Spielplan/Ergebnisse
Süd
Tabelle
Spielplan/Ergebnisse
Landesverbände
Bayernliga
Playoffs
Abstiegsrunde
Tabelle
Spielplan/Ergebnisse
RL-NRW
Pre-Playoffs/Playoffs
Tabelle
Spielplan/Ergebnisse
RL-Nord
Playoffs
Tabelle
Spielplan/Ergebnisse
RL-Ost
Playoffs
Tabelle
Spielplan/Ergebnisse
RL-Südwest
Playoffs
Tabelle
Spielplan/Ergebnisse
Europa
CHL
Playoffs
Tabellen
Spielplan/Ergebnisse
Schweiz
National League
Playoffs
Playout
Tabelle
Spielplan/Ergebnisse
Swiss League
Playoffs
Tabelle
Spielplan/Ergebnisse
Österreich
Playoffs
Tabelle
Spielplan/Ergebnisse
BeNeLeague
Playoffs
Meisterrunde
Meisterrunde Tabelle
Spielplan/Ergebnisse
Tabelle
NHL
Playoffs
News
Tabelle
Spielplan/Ergebnisse
International
WM 2023
Gruppe A
Gruppe B
Endrunde
Deutschland Cup 2022
Spielplan
Esport
E-NHL-Cup 8
Tabelle
Spielplan/Ergebnisse
Pre-Playoffs/Playoffs
Yetis
2. Yetis Cup
Playoffbaum
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Statistik
LIVE
Ruckes 223
41238 Mönchengladbach
+49(0)2161-6205625
***
Niklas Hildebrand bleibt in Herford
***
Valentin Busch kommt aus Memmingen
***
Der Dienstälteste Indianer bleibt
***
Nächster Schritt in der Kaderplanung
***
Vier Vertragsverlängerungen beim ESVK
***
Ilpo Kauhanen wird ERC-Goaliecoach
***
Eine Legende tritt zurück
***
Grizzlys nehmen Julius Ramoser unter Vertrag
Home
/
Vorbereitungsspiele
Vorbereitungsspiele
Kalenderwoche 32
Kalenderwoche 33
Kalenderwoche 34
Kalenderwoche 35
Kalenderwoche 36
Kalenderwoche 37
Kalenderwoche 38
Team
Adler EC VSV
Adler Mannheim
Augsburger Panther
Bayreuth Tigers
Bietigheim Steelers
Blue Devils Weiden
Buchloe Pirates
Deggendorfer SC
Devils Ulm
Dresdner Eislöwen
Düsseldorfer EG
EA Schongau
EC Bad Nauheim
EC Graz 99ers
EC Peiting
ECDC Memmingen
EG Diez Limburg
EHC Basel
EHC Bayreuth Tigers
EHC Black Wings Linz
EHC Freiburg
EHC Klostersee
EHC Kloten
EHC Königsbrunn
EHC Lustenau
EHC Neuwied
EHC Olten
EHC Red Bull München
EHC Visp
EHC Winterthur
EHC Zweibrücken Hornets
EHF Passau Black Hawks
Eisadler Dortmund
Eisbären Berlin
Eisbären Regensburg
Eispiraten Crimmitschau
ERC Ingolstadt
Erding Gladiators
ESC Dorfen
ESC Kempten
ESC River Rats Geretsried
ESC Wohnbau Moskitos Essen
ESV Chemnitz
ESV Kaufbeuren
EV Füssen
EV Landshut
EV Lindau Islanders
EV Zug
FASS Berlin
Fischtown Pinguins Bremerhaven
Fribourg-Gottéron
Füchse Duisburg
Geleen Eaters
GKS Katowice
Grizzlys Wolfsburg
Hammer Eisbären
Hannover Indians
Hannover Scorpions
HC Ajoie
HC Banik Sokolov
HC Bozen
HC Innsbruck
HC Košice
HC Landsberg
HC Lugano
HC Pardubice
HC Pilsen
HC Pustertal
HC Sierre
HC Sparta Prag
HC Thurgau
Heerenveen Flyers
Heilbronner Falken
Herforder EV
Herner EV
Höchstadter EC
IHC Písek
Iserlohn Roosters
KAC Klagenfurt
Kassel Huskies
Kölner Haie
Krefeld Pinguine
KSW Icefighters Leipzig
Lausitzer Füchse
Löwen Frankfurt
Luchse Lauterbach
Nürnberg Ice Tigers
Pioneers Vorarlberg
Ravensburg Towerstars
Red Bull Salzburg
Rostock Piranhas
Saale Bulls Halle
SC Bern
SC Riessersee
Schweinfurt Mighty Dogs
Schwenninger Wild Wings
SCL Tigers
Selber Wölfe
Slovan Bratislava
Starbulls Rosenheim
Stavanger Oilers
Sterzing Broncos
Straubing Tigers
Stuttgart Rebels
Tappara Tampere
TecArt Black Dragons Erfurt
TEV Miesbach
Tilburg Trappers
Tölzer Löwen
TSV Peißenberg
Vienna Capitals
Zeller Eisbären
ZSC Lions
Zurück zum Tagesspielplan
EV Füssen
Θ
-
Ε
TEV Miesbach
(3:0) - (0:1) - (1:0)
22.09.2023, 19:30 Uhr
EC Peiting
Λ
-
Θ
ECDC Memmingen
(3:1) - (2:1) - (2:2)
22.09.2023, 19:30 Uhr
Tölzer Löwen
OT
Η
-
Ζ
SC Riessersee
(1:1) - (1:1) - (0:0) - (1:0 ОТ)
22.09.2023, 19:30 Uhr
EHF Passau Black Hawks
Η
-
Κ
Erding Gladiators
(3:6) - (0:0) - (0:0)
22.09.2023, 20:00 Uhr
Blue Devils Weiden
Λ
-
Δ
Deggendorfer SC
(2:0) - (1:0) - (4:0)
22.09.2023, 20:00 Uhr
HC Landsberg
Ζ
-
Κ
EV Lindau Islanders
(1:1) - (1:3) - (0:2)
22.09.2023, 20:00 Uhr
Buchloe Pirates
Θ
-
Ζ
ESC Kempten
(4:0) - (0:2) - (0:0)
22.09.2023, 20:00 Uhr
TSV Peißenberg
Λ
-
Ι
EA Schongau
(2:3) - (3:0) - (2:2)
22.09.2023, 20:00 Uhr
Höchstadter EC
OT
Θ
-
Η
Bayreuth Tigers
(1:1) - (2:1) - (0:1) - (1:0 ОТ)
23.09.2023, 19:30 Uhr
Höchstadter EC
Ε
-
Κ
Heilbronner Falken
(1:1) - (0:3) - (0:2)
24.09.2023, 19:30 Uhr
â
Impressum
|
Datenschutz
Sedcardsystem | MK1 v8.9.4 | RegNr. 18401 |
use-media
Œ